piwik-script

English Intern
    Lehrstuhl für Psychologie III - Psychologische Methoden, Kognition und Anwendung

    Mitarbeiter

    Professoren

    Prof. Dr. Lynn Huestegge

    Röntgenring 11, lachsfarbenes Gebäude, Raum H5

    Tel: +49 (931) 3182612

    Fax: +49 (931) 3182616

    lynn.huestegge@uni-wuerzburg.de 

    Jun.-Prof. Dr. Anne Böckler-Raettig

    Röntgenring 11, lachsfarbenes Gebäude, Raum H3

    Tel: +49 (931) 3180506

    Fax: +49 (931) 3182616

    anne.boeckler@uni-wuerzburg.de 

    Wissenschaftliche Mitarbeiter

    Christina Breil

    Pleichertorstraße 30

    Tel: +49 (931) 31 84203

    christina.breil@uni-wuerzburg.de

    Mareike Hoffmann

    Röntgenring 11, lachsfarbenes Gebäude, Raum H8

    Tel: +49 (931) 31 84838

    mareike.hoffmann@uni-wuerzburg.de

    Dr. Roxana Kotter

    Pleichertorstraße 30

    Tel: +49 (931) 31 81452

    roxana.kotter@uni-wuerzburg.de

    Dr. Tim Raettig

    Röntgenring 11, gelbes Gebäude, Raum U9

    Tel: +49 (931) 31 82771

    tim.raettig@uni-wuerzburg.de

     

    Eva Riechelmann

    Röntgenring 11, gelbes Gebäude, Raum U9

    Tel: +49 (931) 31 86747

    eva.riechelmann@uni-wuerzburg.de

    Dr. Rainer Scheuchenpflug

    Röntgenring 11, lachsfarbenes Gebäude, Raum H4

    Tel: +49 (931) 3182185

    scheuchenpflug@psychologie.uni-wuerzburg.de

    Dr. Michael Steinborn

    Röntgenring 11, lachsfarbenes Gebäude, Raum H7

    Tel: +49 (931) 31 81725

    michael.steinborn@uni-wuerzburg.de

    Dr. Lisa Weller

    Röntgenring 11, lachsfarbenes Gebäude, Raum H8

    Tel: +49 (931) 31 81206

    lisa.weller@uni-wuerzburg.de

    Dr. Sebastian Will

    Röntgenring 11, gelbes Gebäude, Raum U1

    Tel: +49 (931) 3181792

    will@psychologie.uni-wuerzburg.de

     

    Studentische Mitarbeiter:

    Wiebke Herter

    Florentine Klepel

    Charlotte Erlinghagen

    Julian Stahl

    Miriam Kottmann

    Leonie Weindl

     

    Nichtwissenschaftliche Mitarbeiter

    Barbara Galka

    Sekretariat

    Tel: +49 (931) 3182612

    Fax: +49 (931) 3182616

    galka@psychologie.uni-wuerzburg.de